обратный звонок

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

Что необходимо учитывать при выборе сварочного аппарата?

Замена старых или установка новых труб достаточно трудоемкая работа, требующая определенной подготовки. Самыми популярными на сегодняшний день считаются трубы из полипропилена. Одним из основных инструментов при данной работе является аппарат для сварки труб враструб, по-простому «утюг» или «паяльник». Что необходимо учитывать при выборе сварочного аппарата?

  • Мощность аппарата, от которой непосредственно зависит скорость разогрева. Оптимальная температура плавления для полипропиленовых труб 2600°C, ± 100°C. Сварочные аппараты в основном оснащены ручной настройкой температуры.
  • Комплектацию разделяют на начальную, среднюю и полную. Для дома оптимально подходит средняя комплектация: кейс для переноски и паяльник с насадками нужных размеров. При недостающих деталях можно докупить все необходимое. Стоит обратить внимание на подставку-крепление. Существует – обычная и со струбциной. Второй вариант является более удобным, но и по стоимости он дороже.
  • Насадки для труб. Существует насадка, на которую надевается фитинг и насадка для трубы. В соответствии с технологией работ фитинг и труба надеваются на насадки до упора, затем совмещаются друг с другом. Результатом является единая полипропиленовая деталь.

Возможные ошибки при сварочных работах:
  • труба и фитинг не совмещены до упора, вследствие чего образуется зазор;
  • избыточное давление при нагреве образует слишком большое количество расплава.
Изделия отличаются по материалу, диаметру и типу крепления. Перед покупкой сварочного аппарата проконсультируйтесь у наших специалистов по номеру телефона +7 (495) 973-50-30.

Аппарат для труб враструб Super-Ego